宏信花园不办理房产证 运营公司拖欠租金

用户_PRy4 发表于 2021-06-15 15:39:43 点击数:

  • 1.2018年购买碑林区宏信国际花园1号楼4层商铺,至今未办理房产证(早已过合同约定期限

    2.2018年在购买商铺同时,与西安丝绸之路城市会客厅商业运营公司签订委托运营协议,2019年至今未付租金。2020年租户也未支付给运营公司租金,也不愿腾退。

    该事件涉及数百个家庭,且已反映多次,但相关部门相互推脱责任一直不处理。建议市委市政府积极处理此事,维护公民的合法权益。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 宏信花园运营公司拖欠租金 后期陆续返还租金

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“宏信花园不办理房产证,运营公司拖欠租金”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区住建局对此事进行调查了解。

    经查,宏信国际花园项目是碑林区仁义村城中村改造项目,投诉者反映的为该项目商品开发部分,开发部分房产证由项目单位办理,目前,已完成房屋初始登记(大证),项目单位正逐步办理个人不动产证。对于拖欠租金问题,区住建部门前期已同该公司负责人及业主代表进行协调,公司表示将于后期陆续返还业主租金。区住建部门将持续跟进此事,督促公司尽快返还业主租金。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆