镇巴县青水镇苗族大酒店KTV噪音扰民

久久 发表于 2021-06-11 09:23:34 点击数:

  • 镇巴县青水镇苗族大酒店KTV噪音扰民,酒店隔音太差,KTV噪音扰民,地处移民搬迁聚居地,周围居民较多,周内学生上课影响休息,影响居民休息,劳作一天得不到很好的休息。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇巴县 。

  • 青水镇苗族大酒店KTV噪音扰民 责令停业整改

    镇巴县人民政府办公室回复:近日,网友在西部网《民生热线》栏目反映“镇巴县青水镇苗族大酒店 KTV 噪音扰民”,县政府收到调查函后,高度重视,立即责成相关单位成立工作组对反映问题进行调查核实,现将调查核实情况函复如下:

    一、反映的问题

    “镇巴县青水镇苗族大酒店 KTV 噪音扰民,酒店隔音太差,KTV 噪音扰民,地处移民搬迁聚居地,周围居民较多,周内学生上课影响休息,影响居民休息。”

    二、调查核实情况

    经核查,青水镇苗族大酒店 KTV 未安装隔音板,致使声音外漏,存在噪音扰民情况,反映的情况与事实相符。

    市场监管局责令酒店立即停业整改,并要求整改结束后经镇相关人员检查后确认不存在扰民情况后方可营业。截止目前,经相关部门检查,酒店 KTV 安装了隔音消音装置,音源已达到歌声不外泄,音量分贝在标准范围内。

    三、下一步工作

    一是行业主管部门将严格执行相关法律法规,加强对经营主体的监管。二是组织营业场所负责人认真学习噪音污染相关的法律法规,确保依法开展经营活动。三是开展经常性巡查检查,发现噪声扰民行为及时制止、劝阻。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆