府谷县麻镇古镇改造后纱窗哪儿去了?

网友 发表于 2021-06-10 11:03:27 点击数:

  • 府谷县麻镇古镇改造以后,新的瓷砖和窗户的确美观了,但存在一个问题。

    以前我们自己的旧窗户都有纱窗,现在政府免费换的窗户却没有纱窗,夏天都没法开窗户。

    强烈建议,政府应配套免费安装不锈钢纱窗,解决群众实际问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:府谷县 。

  • 麻镇古镇改造后纱窗哪儿去了?将免费加装窗纱

    府谷县黄甫镇麻镇便民服务中心回复:您在《陕西头条》反映“府谷县麻镇古镇改造后纱窗哪儿去了?”的问题,我中心高度重视,成立专项工作组进行了认真调查,现将调查处理情况答复如下:

    目前,麻镇集镇立面改造仍在施工当中,仅部分集镇房屋完成免费仿古断桥材质窗户的更换,待所有集镇房屋全部更换窗户后,将对原设计有窗纱的房屋窗户免费加装窗纱。

    若仍有不明之处,可致电: 0912-8851001,了解详情。感谢您对麻镇集镇立面改造工程的关心,给您带来不便,敬请谅解!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆