西安市318路公交何时能换成新空调公交车?

用户_PgVc 发表于 2021-06-09 09:56:12 点击数:

  • 西安市318路公交何时能换成新空调公交车?现在都习惯用手机支付,每次没带零钱都很尴尬。而且晚班车停的时间太早了,同样的南北交通609晚班车24点停车,318路晚班车22点就没有了。住在北郊高陵去主城区上班非常不方便,希望领导考虑一下延长318运营时间。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安318路公交何时换空调车? 将逐步更换

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安市318路公交何时能换成新空调公交车”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、线路基本情况

    318路由梁家村始发至方新村北,全程43公里,现配车17部,平均间隔20分左右,实行有人售票,全程票价4.5元。

    二、318路更换空调车问题

    为提升高陵区市民出行品质,在西安市公交集团的大力支持下借拨西高公交公司30部海格空调车,于2021年8月29日对329、317路车辆进行更换,8月30日将315路车辆更换为比亚迪新能源纯电动空调车。下一步西高公交公司将继续与西安市公交集团沟通,逐步更换318路剩余老旧无空调车,更好地为市民提供出行服务。

    三、关于318路末班延时问题

    关于318路末班延时问题,西高公司所属营运线路均为长距公交(高陵-西安)由于两地线距跨度长,为保证百姓出行,确保安全运营,特实行“单班两车三人”用工机制,已最大限度保证出车,2019年3月为方便区内市民出行将318路末班由原20:30分延时至22:30分,现目前已基本满足市民出行需求,若再将318路末班延时,因配车有限车辆周转率将会降低,进一步加大乘客候车时间,造成市民更加不便,故目前无法318路无法再延时。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆