长安区杨庄街道营沟村经常停水 村民用水难

556 发表于 2021-06-09 09:57:33 点击数:

  • 本人是长安区杨庄街道营沟村村民,村里头分时间段供水已经有一段时间,经常性一早上不来水(供水设施正常的情况下),夏天到了村民都被用水问题困扰,同时也严重违背《西安市农村脱贫攻坚生活用水安全运行十项规定》中的基本保证24小时供水,和供水满意率90%的基本要求。大多数村民也愿意有偿用水。村里边以老人小孩为主,本就是弱势群体,希望让他们的生活少一份用水困难。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 杨庄街道营沟村经常停水 将全面排查供水管道

    长安区杨庄街道办事处回复:针对营沟村村民反映的“长安区杨庄街道营沟村经常停水”的情况,现将有关情况反馈如下:

    一方面,为了节约用水,在保证群众用水的情况下,采取限时供水的方式;另一方面,由于部分供水管道出现老化现象,需要经常维修,因此有时会出现导致临时停水的情况。

    下一步,村上将全面排查供水管道,定期巡查,出现问题及时修缮,并统一安装水表,派专人收取水费,保证群众正常用水。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆