长武县罗马假日小区房产证两年了都没有办好

陈 发表于 2021-06-08 10:08:36 点击数:

  • 你好我是陕西省长武县罗马假日小区的一位业主,我当时是全款买的房子,现在已经两年了,房产证都没有下来,不知道为什么我们的房产证迟迟办不下来。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长武县 。

  • 长武县罗马假日小区两年无房产证 政府办回复

    长武县人民政府办公室回复:2021年6月8日,网友“陈”反映“长武县罗马假日小区房产证两年了都没有办好”的情况。

    我县责成住建局负责,安排专人组成工作组对网民反映问题进行了调查、核实,调查结果如下:

    经调查,罗马假日一期项目五证齐全,已经初验,因营改增引起的税费矛盾致使施工企业目前无法向税务部门缴税,制约了开发企业项目验收备案,暂时不能办理房产证。对此,县住建局正在积极协调开发企业、施工企业和税务部门尽快解决缴税矛盾,由开发企业向相关部门进行项目验收备案,完善验收备案手续后,不动产登记中心便可确权办理房产证。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆