丹凤县龙驹寨镇西凤社区草庙村群众生活用水难

前行 发表于 2021-06-04 14:42:29 点击数:

  • 丹凤县龙驹寨镇西凤社区草庙村,由于附近盖高层建筑打地基,抽水,致草庙村两边群众井里没水,严重影响群众生产生活,望领导协调解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:丹凤县 。

  • 西凤社区草庙村群众反映吃水难 丹凤县回复

    丹凤县人民政府办公室回复:近日,网友反映丹凤县“西凤社区草庙村群众反映吃水难”,针对此问题,丹凤县政府迅速安排龙驹寨街道办事处调查处理,现将调查处理结果回复如下:

    一、该网友反映问题与事实有较大出入。该高层建筑由“恒大”公司承建,因地基开挖较深,需将地下水排出,西凤社区属城乡结合部,群众生产、生活条件较好,草前组井水受影响群众约13户,只有2户家中未接通自来水,井水水位有所下降,但不影响日常生活用水。

    二、针对井水水位下降问题,目前已采取措施,积极解决。一是已联系恒大施工队,差时施工;二是社区协调未接通自来水的2户若用水有更大需求可就近在邻居家取水。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆