天宝居地花园物业工作日期间没人上班

xdd 发表于 2021-06-04 16:50:52 点击数:

  • 你好各位领导,我所居住的天宝居地花园,物业及充电卡处工作人员不负责任,每天都不上班,每次3-5点去物业都没在上班(星期1_5正常上班时间),每次都是说在家正在来等到5点都没有人,及其不负责任,同时说话语气极为不客气。请相关领导帮忙给予协调,以便满足我们住户生活正常需求。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:扶风县 。

  • 天宝居地花园物业工作日没人上班 已通报批评

    扶风县住房和城乡建设局回复:贵网站转来《民生热线》网上舆情调查函网调字【2021】第06081号关于网友反映我县“天宝居地小区物业在工作人没人上班”的问题后,我局领导高度重视,安排人员及时对此事进行了调查,现将调查情况通报如下:

    经过调查,天宝居地小区位于县城新老区连接路中段,有16栋住宅楼,642户。天宝居地小区物业服务由宝鸡天宝物业管理有限责任公司进行物业服务管理,共有7名工作人员,按照不同分工对小区进行服务管理。扶风县住建局在接到调查函后第一时间就前去小区进行调查,经过调查,网友反映的问题属实。随后,扶风县住建局工作人员对宝鸡天宝物业管理有限责任公司的分管副总进行了约谈,要求他们严肃处理,给业主一个满意的交代,并要以此为戒,对物业公司从业人员进行培训,提高服务质量,提升业主满意度。宝鸡天宝物业管理有限责任公司的分管副总诚恳接受了住建局的约谈,并立即安排专人对此事进行了核查,根据核查结果公司做出如下决定:1、责成小区物业负责人、物业收费员写出书面检查,并在全公司进行通报批评;2、对小区物业负责人袁某、收费员孙某,分别处以500元、300元的经济处罚;3、从6月25日开始由公司分管副总带队对劳动纪律、考勤考核、环境卫生、安全隐患等方面进行为期一月的集中整治。

    感谢贵网站对我们工作的监督和支持,扶风县住建局将进一步加强行业监管,督促物业服务企业提高物业服务管理水平,为业主营造和谐、舒适、安全的居住环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆