碑林区文艺北路东新村小区内私自占用消防通道

晓晓 发表于 2021-06-04 16:53:10 点击数:

  • 西安市碑林区文艺北路东新村小区内私自占用消防通道。

    东新村小区三号楼外侧消防通道本身狭窄,有人私设摊位并用沙发桌子占用消防通道,并多辆私家车乱停乱放,现属夏季用电高峰,老旧小区线路老化较容易引发火灾,望有关部门严查,取缔非法摊位禁止乱停乱放。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 东新村小区内私自占用消防通道 将不定期检查

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区文艺北路东新村小区内私自占用消防通道”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区住建局、消防碑林大队、长安路街道对此事进行调查了解。

    经工作人员现场核查发现,举报情况部分属实,市民反应的东新村三号楼外侧区域现已规划成马路,公共道路停车问题下一步将移交区城管和执法局、交警碑林大队进行核查。

    消防碑林大队监督检查人员将督促辖区主管单位文艺路派出所不定期对该小区进行检查,禁止占用堵塞消防通道,并要求物业加强消防安全意识与责任。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆