临潼马额街办正街西十字向北路段两侧路灯不亮

民生 发表于 2021-06-04 16:54:26 点击数:

  • 在临潼马额街道 正街西十字向北路段及向东路段,街道两侧路灯【太阳能路灯和非太阳能路灯】均有灯头严重破损、灯杆歪斜情况。

    一到晚上,只一宾馆门口的一个太阳能灯是亮的,其余约二十三四个路灯均是不亮的状态,作为公交必经路段和主街路段,很不利居民出行安全,破损及无效路灯急需整体检查、维修更换。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼马额街办正街十字路灯不亮 将尽快检查维修

    临潼区政府办公室回复:6月4日,网友反映 “临潼马额街办正街西十字向北路段两侧路灯不亮”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,此路段路灯为2017年一事一议项目安装,因路灯年久失修,蓄电池和线路老化,出现不亮的现象。目前街办正在积极协调联系安装此段路灯的项目单位,尽快督促其前来检查维修,保障群众出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆