西城摩尔小区侵占契税和大修基金 不办理房产证

西城摩尔业主 发表于 2021-06-01 10:27:37 点击数:

  • 西城摩尔小区开发商在业主收房前同时代收了契税和大修基金,从收房到现在已过去六年以上,但业主的房产证却一直没办下来,期间多次找到开发商都是一个拖字诀敷衍业主,近期小区业主再去找开发商询问房产证事宜,被工作人员明确告知契税和大修基金已挪用,如果想办理房产证必须再次缴纳契税和大修基金,并扬言随便告,交钱才能给办房产证,希望有关部门帮助解决此问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市自然资源和规划局 。

  • 西城摩尔小区不办房产证 已办理不动产首次登记

    西安市自然资源和规划局回复:西城摩尔小区建设单位为陕西芳洲建设开发有限公司。经向不动产登记中心了解,西城摩尔小区已于2018年3月办理了不动产首次登记。网民反映的契税和大修基金等问题,建议咨询住建部门。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆