杨凌隆发广场京东生活超市每天噪音不断

王 发表于 2021-05-31 11:16:01 点击数:

  • 杨凌隆发广场京东生活超市每天从早上到晚上每隔半个小时,轮番播放商品广告,声音极大,严重扰民。到了夏天,广告声导致不敢开窗户,严重影响周边社区居民休息。以前给杨凌区投诉过,根本不管用,广告声依旧。杨凌区公安局专门发布制止噪音的通知,结果石沉大海,根本没有起到约束商户的作用,反而广告声越来越大。不知是政府不愿意为百姓办实事,还是商户枉顾通知,肆意而为。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨凌隆发广场京东超市噪音扰民 已进行口头警告

    杨凌示范区公安局杨陵分局回复:我局接到网友反映后,立即安排辖区派出所进行调查处理。经查,隆发广场二楼京东便利超市早晨9时开始营业,晚上21时停止营业,营业期间超市宣传音响声音过大,影响到周边居民正常生活休息。派出所已对该超市负责人进行口头警告,告知其营业期间宣传控制好时间,且音响声音不得过大,严禁影响周围居民的正常生活休息。

    辖区派出所今后将采取日常检查与不定期检查的方式,加强日常管理及宣传教育,为杨凌群众创造一个安定和谐的社会环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆