东站路65号天时新苑小区绿化草坪被践踏

天时新苑 发表于 2021-05-28 18:15:21 点击数:

  • 天时新苑小区外面的绿化草坪被车辆随便停放,肆意践踏,但是无人问津!物业说不归他们管理,而由市政统一管理!小区外面夜间小吃夜市摊将整个小区团团包围,有时喝酒划拳造成居民难以入睡!请相关部门尽快予以处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 天时新苑小区绿化草坪被践踏 将加大巡查频次

    胡家庙街道回复:经胡家庙街道核实了解,天时新苑小区外绿地位于东站路以西、唐韵路以南(新城区东站路65号),系西安天时西玛房地产开发有限公司代征,面积2060.27平方米(折合3.09亩)。该绿地于2016年3月10日移交西安市城市管理局,2020年6月24日西安市城市管理局将相关资料移交西安市新城区城市管理和综合执法局。移交后新城区城市管理和综合执法局立即组织相关人员到现场勘察,复核绿地边界、长度、宽度和面积。同时邀请聚彩堂(陕西)景观设计工程有限公司进行方案规划设计,已经完成前期的概念性方案设计,目前进入方案修改论证阶段,计划于2021年秋季进行建设施工,年底前完成并投入使用。

    关于群众反映的车辆乱停乱放破坏绿地情况,胡家庙街道执法中队将加大对该区域巡查频次,加强对车辆乱停乱放行为的整治力度,引导车辆规范有序停放。

    关于小区外夜市摊问题,为满足周边居民群众需求,引导夜市规范有序经营,胡家庙街道按照有关文件要求在该区域设置了便民夜市疏导区,明确了设置面积、经营户数时间、管理人员,针对居民反映的夜市噪音扰民问题,胡家庙街道将安排夜市管理人员、执法人员加大巡查频次力度,督促商户引导食客文明用餐。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆