新城区胡家庙十字交通需要管理一下

胡家庙 发表于 2021-05-28 17:55:32 点击数:

  • 胡家庙十字,行人、电动车乱闯红灯、逆行,影响过往车辆,虽然礼让行人,但是行人、电动车不自觉,往往容易发生事故。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 胡家庙十字交通需要管理 将加强巡逻频次

    交警新城大队回复:胡家庙十字,位于东二环与长缨路交汇处,车流量大,周边有很多老旧小区,批发市场,人流量大。针对胡家庙十字行人、电动车乱闯红灯、逆行影响过往车辆通行的情况。新城大队一是对胡家庙对周边持续安排警力加强该路段秩序整治,对违法停放的车辆,粘贴违停告知单,拍照取证;对于长时间违停,严重影响交通的机动车,进行拖移,保障畅通;使人行道,非机动车道保持畅通。二是加强交通协管员的管理,加强十字行人非机动车的引流疏导三是提高周边道路巡查频次,加强整治乱闯红灯、非机动车逆行等违法行为,保障市民出行畅通。

    在下一步工作中,新城大队华清路中队将加强巡逻频次,尤其早晚高峰,安排警力整治非机动车逆行、行人闯红灯等违法行为。通过不断的努力,希望能为广大市民创造一个安全有序的交通环境,让过往旅客来西安旅游“只留美好,不留遗憾”。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆