因户口是农村户口 陈仓区人才中心不接收档案

我能飞 发表于 2021-05-28 09:27:02 点击数:

  • 本人2014年从咸阳离职,回宝鸡工作户口在陈仓区,档案一直在咸阳失业办,现想将档案调回宝鸡,去陈仓区人才中心咨询因本人是农村户口不与接收,希望给出合理解决办法。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陈仓区 。

  • 陈仓区人才中心不接收档案 宝鸡市陈仓区回复

    宝鸡市陈仓区人民政府办公室回复:收到贵网第06020号网上舆情调查函,反映“户口是农村户口陈仓区人才中心不接收档案”问题。区政府高度重视,及时责成区人社局对反映的问题进行了核查处理,现将核查处理情况报告如下:

    经核查,该网友咨询档案存放事宜非我区人才交流服务中心接待办理。我区人才交流服务中心对高效毕业生存放档案均按规定要求进行接收,办理档案调回时需本人或者代办人携带户口本原件、毕业证复印件,原就职国企单位的离职证明或档案存放人才机构出具的存档证明均在我区市民中心一楼东厅档案托管窗口办理。

    有关档案托管政策规定,我区已电话告知该网友。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆