西安市明光路阳光北郡物业不作为 小区脏乱差

战狼永不言败 发表于 2021-05-28 10:57:47 点击数:

  • @善良战狼永不言败:望西安市有关政府部门关注下经适房阳光北郡小区低收入小区亿源物业不作为,小区脏乱差,恳请有关部关注并改善小区环境[祈祷][祈祷][祈祷][祈祷]

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 明光路阳光北郡小区脏乱差 垃圾已进行清理

    未央宫街道回复如下:

    您好!关于您咨询的问题,我街办高度重视,立即联系阳光北郡社区工作人员,了解情况如下:

    关于物业不作为、小区脏乱差的问题,经了解,物业每日安排专职保洁人员打扫,并加强巡查及时维护清理区域卫生。因停车场北边是建筑垃圾临时存放处,目前物业已联系建筑垃圾清运单位近日对该区域垃圾进行清理。街道办和社区已督促物业尽快落实,呼吁群众共同监督,让物业服务群众。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆