雁塔南路南三环路口(西行方向)有人当街发放小卡片

易冰 发表于 2021-05-28 11:10:36 点击数:

  • 每天早上上班早高峰,在雁塔南路南三环路口(西行方向)总有几个人在车主等红灯的间隙跑到马路中间向车主汽车门把手或车窗内散发有伤风化的小卡片,而执勤交警对比不加以劝阻。这种现象给车主造成困扰,也给交通安全带来巨大隐患,且与“文明西安”的美好形象不符。全运会即将到来,希望有关部门出动力量治理这种不和谐现象。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 南三环路口有人当街发小卡片 曲江交警大队回复

    交警曲江大队回复:我大队收到支队下发的西部网留言网调字[2021] 第06105号,关于网友“易冰”先生留言事项后已收悉,现情况说明如下:

    市民“易冰”先生反映的问题:每天早上上班早高峰,在雁塔南路南三环路口(西行方向)总有几个人在车主等红灯的间隙跑到马路中间,向车主汽车把手或车窗内散发有伤风化的小卡片,而执勤交警对此不加以劝阻。交警在十字路口疏导,早晚高峰车流量过大,有时未发现发小卡片人员,如有发现交警人员会及时劝阻。

    发小卡片问题属于治安案件,建议向辖区派出所举报。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆