西城摩尔小区物业按照高标准收费 低标准工作

无铭 发表于 2021-05-26 09:34:33 点击数:

  • 西城摩尔小区的隆基物业,按照一级服务收费,实际服务却跟不上,刚入住时每户收费千元安装了可视门禁,可是自安装好后就没正常过,后来甚至直接停用,导致作为一个高层住宅,根本无法做到远程开关门,家里来人时,还需住户自己下到一楼开门。

    窗户漏水,下雨水渗进屋内泡坏地板,多次向物业反应情况,刚发生时说是给处理窗户漏水和泡坏的地板,后续却没了下文,之后既写过情况说明,也向该物业领导反映过,均表示已知晓,会尽快处理,但四五年过去了,还是无人处理。

    前年在更换智能电表时私吞用户缴纳的剩余电费,既没有说明也不提供任何单据。

    近年楼门经常损坏,导致整栋楼24小时开放,安全不能保障,门禁刷卡处也被破坏无人修理导致刷卡困难。

    自上周以来两部电梯有一部损坏停运后一直无人修理,只剩一部工作,再加上有住户会带电动车进电梯,导致上下楼时很难坐到电梯,高峰时一趟电梯要等近半个小时,影响上班。

    希望可以处理以上问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 西城摩尔小区窗户漏水 将根据实际情况进行修缮

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“西城摩尔小区物业按照高标准收费 低标准工作”等问题后,我区安排区物业办、土门街办进行调查处理,现将有关情况致函如下:

    一、基本情况

    西城摩尔小区位于莲湖区西二环南段18号,由陕西芳洲建设开发有限公司开发建设,共1栋高层住宅,入住900余户,小区物业为陕西隆基物业公司。

    二、调查处理情况

    (一)关于门禁无法远程开门问题。经了解,门禁无法远程开门是由于部分业主家中对讲系统出现问题,且单元门禁呼叫主板被人为破坏,导致无法正常使用。目前,物业公司正在联系专业公司进行维修。

    (二)关于窗户漏水问题。经与物业联系,物业正在核实窗户漏水户主详细信息,根据实际情况进行修缮。

    (三)关于更换电表时私吞电费问题。经了解,供电局实行一户一表制改革,对旧电表统一进行了更换。更换后,旧表剩余电量物业有记录,可与新电表用电进行冲抵。

    (四)关于电梯损坏停运问题。经了解,电梯故障原因为制动器故障。因制动器为安全构件,属于维修资金维修范畴,需要启动维修资金。目前,物业已张贴通知,告知业主电梯故障情况。同时,物业已就电梯的配件更换资料提交特检院进行评估,评估完后,将启动应急维修流程。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆