上上公馆小区外墙瓷砖掉落严重 安全隐患大

精金良玉 发表于 2021-05-24 09:31:54 点击数:

  • 上上公馆小区外墙瓷砖掉落已经好几年了,经过投诉,处理了一小部分。后来建设方就不管了,一直到现在都无人监管,不把人民的生命财产安全放在心里,不为民办实事。刚刚瓷砖掉落严重,差点砸着小区业主,有惊无险,希望监管部门能够督促开发商四川华西15建尽快解决。让人民生命不受威胁。谢谢你们。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 上上公馆小区地基下沉外墙瓷砖掉落 高陵区回复

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“上上公馆小区地基下沉外墙瓷砖掉落不维修”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    5月14日,网民在西部网民生热线留言反映上上公馆小区地基下沉外墙瓷砖掉落不维修问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区住房和城乡建设局回复如下:

    2021年5月25日,我局联合区信访局、泾渭街办、西路社区召集项目开发企业、物业服务企业负责人及包括信访人在内的10余名小区业主代表在西路社区一楼会议室召开协调会议,会议最终就协调结果达成以下共识:

    关于墙瓷脱落问题,按照《商品住宅质量保证书》相关规定,墙面抹灰脱落的质保期限为2年,目前该项目楼宇均已超出质保期限,按照《西安市住宅专项维修资金管理办法》相关规定,下一步,我局将指导监督项目物业服务企业尽快完成相关手续的提交,最终通过申请动用小区维修资金进行处理;

    关于房屋地基(回填土)下沉问题,交由第三方施工单位继续对未完成楼宇的地基(回填土下沉)进行施工处理,2021年9月底之前完成此项工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆