西安石油大学鄠邑校区学生打不到新冠疫苗

郭心刚 发表于 2021-05-24 09:34:53 点击数:

  • 西安石油大学鄠邑校区声称计划从5月16日到5月20日接种新冠疫苗15000余人(接近全校总人数),实则从22日晚才通知23号进行接种且仅有4800支可供注射,并且声称这是疫苗第一针最后一批注射。不仅如此,学生进入预约系统后发现,实则仅有4385人可以预约。我们作为学生,希望学校对三个问题作出回应:

    1.为什么实际接种时间与计划接种时间不一?

    2.为什么原计划接种15000余支,最终却只能接种四千余支?

    3.为什么通知有4800支,最终学生却只能预约4385支,中间的415支去向了何处?

    4.若正如校方通知,这次接种的是最后一批第一针疫苗,那么未接种的学生去哪里接种?如何接种?何时接种?学生没能正常、按时接种到疫苗校方如何负责?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆