泾河新城万和郡物业乱收费 补办一张水卡收费30元

用户_PLsS 发表于 2021-05-24 09:35:44 点击数:

  • 泾河新城万和郡物业乱收费,业主去物业补办一张水卡,水卡收费30元,请有关部门予以查纠。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:泾河新城 。

  • 泾河新城万和郡物业乱收费 属于市场调节价

    泾河新城市监局回复:接到贵栏目关于“泾河新城万和郡物业乱收费 补办一张水卡收费30元”的提示函,市监局高度重视,安排专人进行核查。现将调查结果回复如下:

    经我局调查,2021 年5月 23 日11∶37,13-2-1701业主授权委托装修公司负责人前往万和郡客户服务中心办理水卡,补办业务并缴纳30元工本费,受托人现场对费用无异议并签字确认。

    万和郡小区目前还未实现自来水抄表到户,小区有总表一块,费用由泾河水务统一向物业收取,居民用水由小区物业统一代收代缴,泾河水务仅负责对接物业收取总表费用。

    小区地产交付物业前已指定第三方水表厂家安装水表计量,收取物业水卡工本费20元(不含税)、25元(含税),水表厂家以邮寄方式送至物业,目前暂定水卡丢失后补办工本费为30元(含税)。

    该水卡收费属于市场调节价,根据《价格法》第六条"商品价格和服务价格,除依照本法第十八条规定适用政府指导价或者政府定价外,实行市场调节价,由经营者依照本法自主制定"的规定。万和郡收费未违反相关法律法规。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆