每天早上5点到7点间,科技路西口华润万家附近,有垃圾转运车转运附近小区或超市的垃圾,噪声很大,尤其是高层的住户,常常在凌晨5点被吵醒。同时该垃圾转运车似无进行垃圾分类分运,不符合国家、省市的相关要求,请城市管理或环保主管部门给予重视和处理,谢谢!
科技路西口华润万家附近垃圾转运车每天凌晨噪声扰民
用户_PLnY
2021-05-24 10:29
点击数:
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理
2021-05-24 10:29
已转交
2021-06-01 16:40
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
0/0