蓝田县城关中学学校噪音扰民何时休?

王先生 发表于 2021-05-21 09:21:16 点击数:

  • 蓝田县城关中学早上六点半开始放音乐讲话声音太大,超过60分贝涉嫌扰民,因为在附近居民区居住,家里有老人和上夜班的,长期休息不好,不堪其扰,希望能降低声音,保障居民的合法权益,不要扰民!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县城关中学学校噪音扰民 音量已调至最低

    蓝田县人民政府办公室回复:经调查,蓝田县城关中学按照教育部对学生体质健康“两操一课”的要求,每天早上6时30分组织学生统一上早操,学校播放早操哨音口令。

    接到网民反映后,学校已将上操音量在可控范围内调至最低,尽量避免出现扰民现象。同时也希望学校周边市民朋友给予充分理解和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆