陕西路桥有限责任公司职工抚恤金何时能领取?

天云山传奇 发表于 2021-05-19 09:27:23 点击数:

  • 尊敬的领导:你好!

    我父亲生前在陕西路桥有限责任公司上班,是该公司的退休职工,今年元月份去世 。

    事后,我带着各种证件去他生前的单位办理抚恤金、丧葬费事宜,前后去了2次,电话打了无数次!

    西安市养老保险经办处的离退休死亡支付通知单上显示,2021年4月8日已将此事处理完毕,应领取68217.02元的丧葬费和抚恤金。

    4月19日,我在《善后处理纪要》上签字,路桥公司养老办工作人员告诉我,五一过后把钱打到我的卡上。

    五一过后,钱还没有到,我又给他们打电话要钱,他们还是让我等。5月18日,我们与社保中心工作人员联系后得知,这笔钱早在4月8日已经办理成功,我们询问社保中心的工作人员,办理成功是否就是说钱已经到了单位的账上,社保中心工作人员做了肯定的答复。

    5月18日,我们又给路桥公司打电话要这笔钱,他们还是说要我们等,我们想知道,这程序有多复杂,还要让我们等多久 。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市人社局 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆