空港新城北杜东村三组村中道路还是土石路

杜宁娃 发表于 2021-05-19 10:06:31 点击数:

  • 空港新城北杜街办,北杜东村三组村中道路还是土石路,村民怨声大!真是晴天一身土,雨天一身泥!典型的‘水泥路’!盼望能早日解决村民行路难的最基本民生问题!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:空港新城 。

  • 北杜街道北杜东村道路问题 预计6月底完成硬化

    陕西省西咸新区空港新城互联网信息办公室回复:近日,有网民在贵网民生热线栏目反映北杜街道北杜东村三组村道仍是土石路,村民行路困难。空港新城网信办及时转交北杜街办调查处置,现将相关情况报告如下:

    经核查,网民反映情况属实。该路段项目已由北杜村村委会于今年3月中旬上报北杜街办审核,北杜街办召开会议研究审核通过,北杜村村委会已完成该路段项目的相关预算,目前正在进行项目招标,预计6月初动工修缮,6月底完成道路硬化工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆