雅荷春天18号楼 我只想居民楼开窗闻不到臭味

小业主 发表于 2021-05-19 10:10:54 点击数:

  • 西安经开区凤城六路雅荷春天18号楼下,近期每天晚上六点左右一直到第二天早上九点,一直堆放垃圾,天热有臭味,影响居民生活。晚上下班刚打开窗户透气,一股难闻的气味就开始飘来,楼下堆有很多垃圾。记者来访,物业工作人员口口声声说首先要为业主考虑,结果就是垃圾转运点从最初的商铺后面直接挪到居民楼附近了,这是什么逻辑?明明记者都闻到异味了,物业工作人员竟说没有异味。还说远期要计划建中转站,简单的规划都没有,一听就是在敷衍。希望将此处堆放点搬回原来地点,远离居民楼,远离居民楼,远离居民楼。我只想居民楼开窗闻不到臭味!我只想居民楼开窗闻不到臭味!我只想居民楼开窗闻不到臭味!谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 雅荷春天18号楼下堆放垃圾 将加强现场管理

    经开区网信办回复:关于雅荷春天生活垃圾中转及垃圾桶存放问题,现做如下说明:

    1、雅荷春天在前期开发建设过程中就未在小区预留生活垃圾中转区域,同时因园区楼宇及绿化布局问题,造成现在无法在园区选择合适的位置来建设生活垃圾中转站(无论离哪个楼近都会造成业主投诉,老业主都很清楚);

    2、在西安市执行垃圾分类之前,园区生活垃圾桶摆放均在各单元门口,便于业主投放;

    3、直到2019年9月1日西安市实行生活垃圾分类投放管理时,由我物业部出资在小区建设了4大2小生活垃圾投放点,用于业主分类投放,但带来的问题是垃圾桶无法中转,在此过程中物业工作人员多次尝试在园区各个角落进行中转,均遭到业主投诉和强烈的反对,迫于无奈的情况下,物业最终选址在雅荷春天东侧的中央广场商业区进行垃圾清运和中转,从而在减少园区业主困扰的同时,也方便垃圾车每日清运不给业主带来噪音影响;

    4、生活垃圾车辆前期严格按照清运时间要求,每日早7点前完成清运工作,但近日由于清运时间的问题,造成市民投诉,城管执法局工作人员到达现场告知我物业部,要求调整清运时间,最终无奈之下,物业联系第三方清运公司将时间调整至上午9点之后,因此给业主带来了一种现场垃圾无人整理清运的假象。 

    针对本次投诉问题,经开区物业管理中心,本着全心全意服务于业主的态度和初衷,将加强垃圾清运区域的现场管理,同时会要求保洁人员加大现场垃圾桶整理和地面冲刷频次,确保现场环境得到更好的改善。 

    特此说明!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆