253路公交车上班高峰期长时间不发车

小生不夜谈 发表于 2021-05-18 09:05:30 点击数:

  • 5月18日早8:00—8:30分,无一辆车从西北武术院发车,8:30分一次性发车3辆,其中第一辆不停车不载客!致使大量人上班迟到!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 253路高峰期长时间不发车 将合理安排运力

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“253路公交车上班高峰期长时间不发车”的问题。现将具体情况回复如下:

    253路由大寨路华洲城至西北武术学院,沿途站数27个,线路配车25部,运行时间60分钟,高峰间隔5--6分钟,平峰间隔8--10分钟,首班车时间为6:00点,末班车时间为20:30分(区间车末班车华洲城23点,科技路西口23点15分)。

    针对网友反映的问题,调取发车记录如下:8:00发一车、8:06发一车;8:06分至8:30分因太白路电子二路口交堵严重造成24分钟无车返回调度站,调度员将大车距情况报965315公交服务热线以便市民咨询时提供信息;8:30分同时回来两部车,调度员合理调整车距,将1506号车空放至世家星城站开始载客以分散积压客流、1503号车从起点站西北武术学院正常发车。

    车队将在高峰时段合理安排运力,通过智能调度系统随时关注路况,及时调整车距,方便市民出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆