关于杨凌城区道路交通的建议

冰是睡着了的水 发表于 2021-05-17 15:19:38 点击数:

  • 1.对康乐路、常青路、五胡路、东西立交下穿铁路段、常青路南段与五胡路交叉丁字路口等主要拥堵路段实行常态化分时限行或扩宽改造。

    2.对城区车流较多的背街小巷(如后稷小区门口道路等)实行单向通行,缓解拥堵。

    3.取消狭窄路段收费停车位(公园路友谊路等),还路畅通,消除机非穿插混行的交通安全隐患!!!

    4.对主要拥堵的交叉十字路口优化改造,增设右转车道机非分流车道,提升安全快速通行效率。

    5.对有条件路段进行扩宽和机非分流改造,避免交通拥堵和交通安全事故发生。

    6.解决停车难和乱停车问题,改善城区静态交通秩序。相关部门应结合城市拆迁改造,加强公共停车场的规划和建设,挖掘现有道路、场地资源,规划建设停车场,做到合理布置、严格管理,临街商场单位免费提供2小时停车位(政府补贴),从根本上解决停车难和乱停车问题。

    7.对五胡路雨污水旧系统全面彻底提升改造,使其满足社会发展需要。

    总之,希望相关部门下大力投入资金加强总体城市规划,加快道路基础设施建设,该拓宽的拓宽,该渠化改造的渠化改造,该连通的连通,该架天桥的架桥,通盘规划设计,合理统筹安排,最大限度地预防和减少交通事故的发生,更好地服务于全区经济建设和社会和谐发展。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨凌五胡路雨污水旧系统提升改造 已提请审定

    杨凌示范区城市管理执法局回复:针对提出的“五胡路雨污水旧系统全面彻底提升改造,使其满足社会发展需要”问题,我局结合示范区排水防涝专项规划,通过调研学习其他地市内涝治理经验,已提出内涝系统化治理实施方案,目前已提请示范区管委会审定,待管委会批准后及时实施,确保五胡路内涝问题有效解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆