宜君县胜达华府小区这样安排车位合理吗?

… 发表于 2021-05-10 10:46 点击数:

  • 尊敬的领导:

    您们好, 我是陕西省铜川市宜君县胜达华府小区的一名业主,从2021年5月10日开始胜达华府小区安排停车位。

    胜达华府为商业楼,共5栋,每栋楼高16层,每户住4户人,5栋320户人,胜达华府开发商早都应该建一个能停320户的车位了,现在车位不够用,物业的回答是:车位不够,能租到车位的可以停小区,租不到车位的不能进入小区;也就是说:320户人家没有足够的车位租给每一户业主,车位不够,租到车位的业主在小区可以停车,租不到车位的业主,想租车位也没有了,就不能进小区停车了。

    领导们,我们支持出租车位,但必须有足够的停车位,这个大个小区,足够的停车位,早都应该有了,停车位没有足够的,我们想租也没有啊,回到自己购买的房子,车没地方停,多寒心,我也建议:开发商修一个足够的停车场,回到小区不光能进房子,还能停车,开发商还能满足自己的要求:即能租车位给每户业主,不想租车位的业主,停到了停车场还能收费;想出租车位合理,自身的条件必须足够,我们购买了房子,车位不够,租完了,想租也没有啊,我们回个房子,没办法停车,寒心吗?领导们,胜达华府小区这样安排合理吗?

    敬爱的领导们,感谢在百忙之中审阅我的投诉书,祝领导们身体健康,工作顺利,万事如意。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宜君县 。

  • 宜君县胜达华府小区停车位问题 住建局答复

    宜君县住房和城乡建设局回复:本人反映小区无法为业主提供停车位的问题,经调查不存在该问题。胜达华府小区现有停车位180个,其中:地下停车位60个,地面车位45个,小区大门外三个平台(开发商土地使用权范围内)车位75个。

    胜达华府小区业主车辆现有130余辆,截止2021年5月10日,已办理车位租赁120个,仍空余60个车位。本人如需办理停车位,可到物业公司办公室进行办理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆