宝鸡市陈家村安置房何时能够交房?

忆往如故 发表于 2021-04-16 09:15:17 点击数:

  • 宝鸡市渭滨区神农镇,轩辕尚品陈家村安置房,开发商交房一拖再拖,三年的回迁房如今都快六年了,村民还在外流浪。有些老人拆迁时的无奈,但相信政府展望未来,期盼着有一天能住进新家,改善环境,享受一下晚年的辛福生活。然而一次又一次的失望,有多少老人没能如愿含恨离开人世,多少儿女结婚出嫁婚期一推再推。做为政府监管部门父老乡亲的父母官,要为老百姓说话,为民解忧,真正做到权为民所用,利为民所谋。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭滨区 。

  • 陈家村安置房何时能够交房 计划近期交房

    渭滨区人民政府办公室回复:经调查,陈家村村民安置楼于2019年底主体工程全部完工,2020年因疫情原因停工一段时间。复工复产后,陈家村指挥部、神农镇及开发企业多措并举加快施工,于2020年7月完成各项工程并办理了水、电、气各项施工手续,但水、电、气施工公司因受疫情和清姜路改造影响,未能按时完成施工。到2020年底,水、电、气均已接通,今年初绿化工程完工,开始进行各项验收工作,现已具备交房条件。但因消防工程验收主管单位变化,全市此项工作迟延导致安置楼未进行消防验收,无法交房。经与开发商联系,计划于近期向回迁户交房。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆