渭滨区龙山雅居二区换电表物业不退电费

折翼天使 发表于 2021-04-14 09:26:04 点击数:

  • 渭滨区龙山雅居二区2019年8月为住户统一更换新电表,当时为好管家物业,2020年9月物业更换为鑫博阳物业,更换后两家物业推诿扯皮,更换的电表内剩余电费至今没人给退还,渭滨区城建局说协调了好管家物业不执行,没办法!我就想问问这个到底哪里能管?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭滨区 。

  • 龙山雅居二区换电表物业不退电费 将及时退费

    渭滨区人民政府办公室回复:经查,龙山雅居小区原由陕西好管家物业管理有限公司服务,疫情期间宝鸡市保障性住房资产运营管理有限公司(简称资产公司)聘请宝鸡鑫博阳物业管理有限公司服务管理该小区一区北院和二区。该小区户表改造后,资产公司协调按照“谁收取谁退费”的原则进行退费,好管家物业以存在资产纠纷为由不执行资产公司的协调结果,第04110号新闻线索调查函反映客观存在。对此,桥南办会同市国资公司、宝鸡鑫博阳物业管理有限公司、龙山路社区,于4月29日召开了协调会,督促产权单位市国资公司及时解决问题,督促陕西好管家物业管理有限公司及时为业主退费。下一步桥南办将会同相关部门进一步加大协调力度,督促陕西好管家物业管理有限公司及时为业主退费。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆