麟游县旬凤高速6标2分部拉渣土 运费至今没结清

小王 发表于 2021-04-12 10:18 点击数:

  • 本人2019年五月至2019年11月在麟游县旬凤高速6标2分部拉渣土,运费至今没结清,当初协议2019年底结清。现在高速也修完了,给老板打电话他一直拖!不是给我们说在结算就是说项目部没给!要不就是不接我们电话!拉黑我们!我们一打电话态度特别不好!我们起诉吧等不起!不起诉吧要不来!应为去年的疫情原因真的现在真的再等这个钱生活!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:麟游县 。

  • 旬凤高速6标2分部欠薪 决算后支付拖欠运费

    麟游县交通运输局回复:转来“舆情监测,陕西头条账号“小王”发布:麟游县旬凤高速6标2分部拉渣土运费至今没付清的贴子。”问题已收悉。经过我们多方阅查,该网民反映问题部分属实。现将有关情况报告如下:

    一、基本情况

    发帖人”小王“为自然人王伟,男,麟游县两亭镇天堂村园子坪人,2019年5月到2019年11月在旬凤高速土建6标段2分部劳务公司(银川市第一建筑工程有限责任公司)拉运渣土,共结算运费47775元,2019年底支付18546元,2020年1月23日银行卡转账支付14600元,2021年3月25日微信转账给付2000元,下欠12629元。

    二、调查处理情况

    接到该问题线索后,我局派工作人员深入中铁上海局项目部对反映问题进行调查,并与银川市第一建筑工程有限责任公司项目负责人邱皓东,现场负责人陈正龙取得联系核实。通过手机了解到王伟目前在深圳打工,并与王伟核实,确认发帖人为其人。我局工作人员督促中铁上海局通知银川市第一建筑工程有限责任公司尽快支付余拖欠王伟运费12629元。

    目前,项目正在加快决算,近期由中铁上海局支付银川市第一建筑工程有限责任公司工程款,待决算后支付拖欠王伟运费12629元。并通过电话联系王伟,让取得谅解,本人表示同意,以后通过合法渠道反映问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆