乾县收费站(312国道)收费给停车发票?

蓝色水点 发表于 2021-04-12 10:46:54 点击数:

  • 有关领导们好,

    我4月7号驾车去了乾县乾陵,回来后去了下兴平的马嵬驿,途径一个叫乾县收费站(312国道),想问下,这个国道为什么还设有收费站?这个收费站要什么没什么,收费人员工作证也没有,收费站门前任何文件也没有,要文件的时候说是让把钱交了才给看?好吧,钱给了,给张我别的地方的停车发票,然后让我下车,带我到办公室去看文件?有这样的?此路有我开?后来打听了一下说是当地附近的人拿当地驾照就不要钱,熟悉的脸就不要钱,这什么梗?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆