蒲城县九十三岁老人一年未领到高龄补贴

阿杜 发表于 2021-04-07 09:18:41 点击数:

  • 尊敬的省长同志:

    你好,本人是陕西省渭南市蒲城县椿林镇护难村村民,本人今年九十三岁,老伴今年九十五岁。感受到党中央、国务院对我们老年人的各种优待政策。特别是高龄补贴,本人于2019年上半年及2020年下半年一直未收到国家给我们的高龄补贴,并且我们的高龄补贴没有具体的发放时间,很随意。我们想用政府给的高龄补贴买些药,就是不到账。特请我们的父母官,帮助我们黄土埋到头的老人解决问题。谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城县老人一年未领到高龄补贴 正在积极协调

    蒲城县卫生健康局回复:蒲城县卫生健康局接到西部网网上舆情调查函后,老龄办工作人员立即联系椿林镇主管高龄工作人员,核实情况后,得知这位老人为椿林镇护难村村民杜金龙老人。4月9日,椿林镇主管高龄的工作人员已经给老人的孙子打电话解释了此事,告知其2019年全年的高龄补贴已正常发放;另外2020年上半年椿林镇的高龄补贴未发放,是因为2020年上半年申请的高龄补贴资金有50万元被收回国库,剩余的资金不够全额拨付椿林镇老人的高龄补贴。我局正在与财政局社保股积极协调,尽快解决此事。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆