希望接通商州区腰市镇双庙子村和洛南县洛源镇公路

往事如烟 发表于 2021-04-06 11:23:26 点击数:

  • 商州区腰市镇双庙子村和洛南县洛源镇相邻,希望打通最后一公里。

    2010年腰市镇双庙子村委会修建砂石路到洛南县交界处,2019年,商州区交通局将该路段进行了硬化,路基宽度4.5米,水泥路面宽度3.5米;2016年,洛南县洛源镇老庄村硬化到了最后一家人门口,距离商州交界处不到1500米,至今这1500米没有打通,无法通行,一直以来成了断头路。 商州区在2010年和2019年两次修路,目的是想和洛南接通,改变两地群众生活,腰市镇庙湾水库以上群众赶集也近了,遇到自然灾害也不怕走不出去,洛源镇的经济、交通、旅游也会得到很大改变,如今花费了好多钱,可修好的路将要被水毁和腐烂,至今无法通行。

    另外洛南县洛源镇腰庄村南沟和商州区腰市镇双庙子村六组马黄沟每天都有群众来回行走,因为这里是他们赶集和走亲戚最近的路线,腰庄村南沟本来就有路基,双庙子村六组马黄沟已经硬化到了最后一家人门口,两地之间地势平坦,容易施工,距离最近,也可实现两地相通。这两条路线都可解决群众出行难问题,敬请各级领导斧正。

    在乡村振兴、十四五规划之际,希望市上领导实际走访察看,或交办洛南县尽快解决腰市镇和洛源镇最后一公里。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商洛市 。

  • 洛南县洛源镇公路问题 拟9月底前完成建设

    洛南县洛源镇人民政府回复:洛南县洛源镇腰庄村南沟、老庄村申家沟均与商州区腰市镇的双庙村相邻相接。其中腰庄村南沟距双庙村约3公里,老庄村申家沟距双庙村约2公里。去年以来,网友先后两次发帖,希望铺设双庙村与我镇之间的水泥路。网友发帖后,县政府分管交通工作的常委副县长支朝奇于去年12月、今年4月初先后两次带领交通局相关人员分别踏勘两地之间的地形、距离。已决定先期申请立项修通双庙村至老庄村之间的通村水泥路。

    4月9日,县交通局对双庙、老庄两村之间的道路进行了实地勘测,现正在做道路设计和项目申报,初拟9月底前完成两地之间的水泥路建设,打通“两地最后一公里”。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆