绥德县三十米大道诚信鱼行在居民区建鱼池卖鱼

霍转 发表于 2021-03-29 09:40:45 点击数:

  • 绥德县30米大道诚信鱼行在居民区建鱼池养鱼,严重影响百姓的正常生活和身心健康:

    1、居民区建鱼池卖鱼污染环境

    2、鱼池制氧机发出噪音,居民无法入睡

    3、建鱼池导致楼梯潮湿裂缝

    4、住户不能开窗,鱼臭味刺鼻,夏季蚊虫较多,

    5、居民家中潮湿,导致家人生病,关节疼痛,被褥、衣服等发霉。制氧机发出声音,使家人无法入休息,整天精神恍惚。

    我们向相关部门反映,他们只是走过程,推诿扯皮不作为。

    当今社会相关单位部门推诿,不负责,我们居民维权无门,求领导帮我们主持公道,还我们一个健康安全的环境。谢谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:绥德县 。

  • 绥德三十米大道诚信鱼行违建鱼池 将调查处理

    绥德县人民政府办公室回复:接到贵网站关于网友反映“绥德县三十米大道诚信鱼行违建鱼池”情况(网调字〔2021〕第04029号)的调查函,我县领导高度重视,立即责成相关单位进行调查核实。现就有关情况回复如下:

    我县城市管理综合执法大队立即组织执法人员到现场对相关情况进行调查了解。经执法大队现场勘查,网友反映的鱼塘冷库常年机器噪音太大,目前该冷库已拆除,制冷机器现已搬离。关于修建的三个室内大鱼池的相关问题,3月31日执法大队与经营者李某进行了调查取证,并作了调查笔录和现场勘验笔录,执法大队后期根据调查结果,进行下一步处理。

    如需了解此问题最新进展情况或对调查处理结果有疑问,可向我县城市管理局(0912-5779517)进行咨询和反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆