宝鸡千渭尚品小区违规售房 开发商设立私人账户收首付款

用户_PWxS 发表于 2021-03-24 10:00:31 点击数:

  • 尊敬的领导,您好!感谢您在百忙之中抽出宝贵的时间来看这份留言。

    本人于2018年10月22认购宝鸡市育才房地产开发有限公司的千渭尚品商品房,当时开发商未取得预售许可证进行房屋销售,2018年10月22日在育才地产千渭尚品售楼部刷卡交了首付(2021年3月22日查询银行交易记录才知情,原来首付款付给开发商设立的私人账户),本人于2019年9月26日领取结婚证,开发商预售证于2019年10月29日下来,2019年11月置业顾问通知银行办手续,由于配偶婚前名下有贷款,所以公积金贷款做不了,要求开发商退房,开发商不退。

    2018年10月22日签了认购协议后,开发商在银行办理不了面签手续,对我的公积金进行严格审查后,房子的尾款让宝鸡市育才玻璃(集团)有限公司拿房子做抵押给我们贷尾款,并与宝鸡市育才玻璃(集团)有限公司签订公积金贷款合同,2018年11月开始还月供,我们多次向他们要育才玻璃账户信息,一直不提供,宝鸡市育才玻璃(集团)有限公司让我们把贷款一直还给个人和其他公司(这种行为一定的风险),要求退房开发商一直不退,宝鸡市育才玻璃集团有限公司这种行为存在逃税现象。希望相关部门领导调查核实处理!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陈仓区 。

  • 宝鸡千渭尚品小区违规售房 陈仓区政府回复

    宝鸡市陈仓区人民政府办公室回复:收到贵网第04015号网上舆情调查函,反映“宝鸡千渭尚品小区违规售房,开发商设立私人账户收首付款”问题。区政府高度重视,及时责成区住建局对反映的问题进行了核查处理,现将核查处理情况报告如下:

    经核查,陈仓区千渭尚品小区由宝鸡市育才房地产开发有限公司开发建设,在项目前期销售过程中,部分业主因自身原因不能享受公积金贷款,也接受不了银行商贷按揭利率,认为商业银行贷款按揭利率太高,遂提出退房等诉求。育才房地产目前也同意给办理退房,但需要等银行取消商业贷款后才能办理,且取消商业银行贷款手续比较繁琐,等待时间较长。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆