略阳县铧厂沟金矿拖欠工资 请相关部门帮忙解决

用户_Pbpa 发表于 2021-03-15 11:17 点击数:

  • 陕西省汉中市略阳县铧厂沟金矿拖欠工资不发,到发工资时候各种理由拖欠工资。去年说1月份工资发清,结果只发了一个月的,欠了两个月工资,今年过完年来上班到现在一直拖欠工资,三个多月工资没发,炼金卖了的钱也不知道去哪了,各种理由拖欠 孩子上学,都得借钱报名,完全没法生活了,希望有人能做主。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:略阳县 。

  • 铧厂沟金矿拖欠工资 1月份工资已发放到位

    略阳县经济贸易局回复:3月15日,网民“Pbpa”在西部网民生热线栏目留言反映:“陕西省汉中市略阳县铧厂沟金矿拖欠工资不发,到发工资时间各种理由拖欠工资。去年说的1月份工资发清,结果只发了一个月,欠了两个月工资,今年过完年来上班到现在一直拖欠工资,三个多月工资没发”问题,对此,我局高度重视,组织相关人员对其进行认真核实,现将有关情况说明如下:

    经调查,网民“Pbpa”反映的“去年说的1月份工资发清,结果只发了一个月,欠了两个月工资”情况不准确。郭镇铧厂沟金矿有限公司全体干部职工2020年的工资已于2021年春节前全部发放到位(银行上账个人工资卡账户);今年以来,由于受春节放假、考核数据汇总延迟和资金影响等,1月份工资发放延迟,目前该公司已于3月16日至17日陆续完成银行上账,将1月份工资发放到位。后续工资会以该公司当月度工资发放时间(次月月底左右)和员工的月度考勤(从当月21日至次月20日)来按时予以发放。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆