岐山县凤凰台小区购买三年至今未交房

航 发表于 2021-03-11 10:12:17 点击数:

  • 我是一名2018年在宝鸡市岐山县凤凰台小区购买房业主,2018年5月交房后到10月还有售楼部人员不间断的告诉房屋进度,当时说好第二年五月交房。但到年底去看工地就早已停工。第二年未见动工多次与售楼部交涉未果。每次都以各种理由推脱,开发商多次承诺都烟消云烟。后与小区多名购房者去岐山县住建局、房管局、信访办反映都也是推脱责任。直到今日也未见动工。老百姓的血汗钱就这样没了吗?跪求上级部门帮帮我们这劳苦大众吧!!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:岐山县 。

  • 凤凰台小区购买房屋三年未交房 5月底交房

    岐山县住房和城乡建设局回复:经调查,岐山县凤凰台小区由陕西诚兴建设投资有限公司开发建设,前期由于开发商经营不善,资金链断裂,造成该小区一直处于半停工状态,2020年初开发商找到新的投资企业(陕西力晨建设工程有限公司),进行后期剩余工程建设,于2020年11月份开始建设,前期该小区所办理房屋预售证同时对外销售的分别为7至10号楼,目前9号、10号楼以完工具备交房条件,已向业主交房,7号、8号楼现已完成工程量的85%。经过我局与开发商沟通联系,现开发商承诺预计2021年5月底前达到交房条件,向业主交房。关于该问题的后续发展我局将积极跟进妥善处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆