二手房过户房产证半年多时间不下来 便民大厅办事效率低

小芳 发表于 2021-03-09 09:31:34 点击数:

  • 2020年9月22日,我在紫阳县政府便民大厅办理了二手房过户交易,当时办理完,便民大厅给了我单子和税收票据,说一个周过后房产证才会下来。

    我办理完便离开家里了,年底我回家去便民大厅领取房产证的时候,便民大厅工作人员告诉我,没有下来。我问大概什么时候下来,工作人员说他们不知道,房产证不是他们打印,让我过几天再自己打电话问下,年前我询问了两三次,每次都是说还没下来,让我等春节过后。

    今年三月份我有几次联系便民大厅还是说没下来,我便询问原因,因为二手房过户半年了还毫无音信,工作人员边说帮我问,我安排给我说的时间再次联系便民大厅人员,电话无人接听,我便拨打了另外一个当初给我留的联系号码,还是告诉我不知道。

    我想知道为什么我的二手房过户半年时间房产证没下来,三番五次询问原因也无人回答,一推再推?因为后来一直推也没给我回复,所以每次联系我便录了音!有我每次联系录音为证。#二手房过户房产证不下来问题#无人回复原因问题

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:紫阳县 。

  • 二手房过户房产证半年不下来 房产证已拿到!

    网友反馈:感谢陕西头条和民生热线,问题已经给我解决了。2021年3月23给我办理好,25号取得了房产证。希望三四线城市的每个单位部门及工作人员都能爱岗敬业,真正做到为民服务,提高工作质量和速度。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆