榆阳区红山路车辆乱停乱放 严重影响出行

人民出行 发表于 2021-03-08 11:42:32 点击数:

  • 榆阳区红山东路人口密集,道路本身不是很宽阔。每到晚上7点过后道路俩边车辆乱停乱放非常严重。直接将双向4车道的马路堵成双向俩车道。严重影响广大群众便捷出行。真心希望交管部门用一个长期有效的方法杜绝后患。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:榆阳区 。

  • 榆阳区红山路车辆停放管理问题 已开展专项整治

    榆林市人民政府办公室回复:贵网《关于网友咨询“榆阳区红山路车辆乱停乱放”的问题》(网调字〔2021〕第03078号)收悉。对此,我市高度重视,责成市公安局现场踏勘调研,落实综合治理措施,现将有关情况回复如下:

    一、榆阳区红山路地处榆林中心城区东沙片区,道路两侧老旧院落、住宅小区、学校单位、商铺门店密集,且多建于上世纪八九十年代,规划建设标准低、配套设施不完善,特别是停车资源供需矛盾十分突出,中小学上下学高峰期、晚间7点后等时段,存在道路两侧车辆停靠现象,影响了市民出行便捷。

    二、为了维护该路段交通秩序,公安交管部门组织开展了乱停乱放专项整治,依法清理违停车辆;调整了“护学岗”勤务模式,督促接送学生车辆“即停即走”;加大了巡查巡逻频次,常态化落实现场劝离、贴单处罚、拖移车辆等措施。目前,红山路交通秩序明显好转。

    三、我市将坚持集中整治与常态管控结合、严格执法与综合治理并举,持续加强交通秩序管控,依法纠正违法停车行为,全力加快停车泊位建设,缓解停车资源供需矛盾,深入开展道路交通法规宣传,教育引导市民文明出行,为广大市民创造更加畅通、更加安全的出行环境。

    最后,衷心地感谢贵网和广大网民对榆林经济社会发展的关心、关注,真诚地希望贵网和广大网民多提宝贵意见、建议。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆