咸阳市渭城区秦王府小区施工噪音影响作息

Aileen洋 发表于 2021-03-05 09:24:22 点击数:

  • 咸阳市渭城区秦王府小区内工人屡次在休息时间晚上12点以后~凌晨4点左右施工 ,吵的人无法安睡 ,已多次向相关部门投诉 ,但隔三差五还是出现这样的情况 ,让人忍无可忍 ,望相关部门严惩。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭城区 。

  • 秦王府小区施工噪音扰民 已责令停止违法行为

    咸阳市渭城区城市管理执法局回复:经城管执法人员现场调查及翻阅其施工日志,该网友于3月5日反映的“咸阳市秦王府小区隔三差五在晚上12点以后至凌展4点左右施工”问题属实。

    据核查,咸阳市秦王府小区工地2021年3月1日开工以来先后三次在环保部门办理了夜间施工审批手续(分别为3月6日22时至年3月7日6时、3月8日22时至3月9日6时、3月10日2时至3月11日6时)。3月12日,执法检查人员在巡查过程中,责令其立即停止违规夜间施工行为,并对该工地下发了《责令停止违法行为通知书》。3月18日执法人员对该项目负责人进行了约谈,并要求提交书面整改措施,案件目前正在进一步办理中,约谈后截至目前,该工地未出现夜间施工现象,我们也未再接到群众投诉和有关行政监管部门移交案件。

    我局将进一步加强巡查力度,配合住建、环保等行政主管部门加大移交违法案件的行政处罚力度。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆