合阳县西中雷到马家庄之间的道路坑太多了

一个小村民 发表于 2021-03-04 09:36:10 点击数:

  • 从西中雷村到马家庄之间的主路窄,还都是大坑,也没人管!!反映一下这个事情。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:合阳县 。

  • 西中雷到马家庄之间道路坑太多 已修复平整

    合阳县人民政府办公室回复:现将贵网网调字[2021]第03059号调查函的具体调查处理情况回复如下:

    一、反映问题摘要

    网友反映:合阳县西中雷到马家庄之间的道路坑太多,希望及时维修处理。

    二、调查处理情况

    经查:该路段是合阳县黑池镇北庄——北郭村道其中一段村道,沥青路面,长1.7公里,宽4米,局部有坑槽。

    按照“县道县管、乡道乡管、村道村管”管理职责,该路段日常养护管理由黑池镇政府西中雷社区负责。网友反映该路段有坑槽的问题,黑池镇政府已组织人员对总计400余平方米的坑槽进行了修补,目前路面已修复平整。同时,结合乡村振兴工作有关部署,经黑池镇政府上报申请,合阳县交通局已将此条道路列入改造计划上报省市主管部门,待计划下达后抓紧组织实施,改善和提升通行条件,方便群众出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆