西安市烈士陵园北广场公园没有任何健身器材

生活更美好 发表于 2021-03-01 10:05:37 点击数:

  • 尊敬的市长先生,西安市烈士陵园北广场公园,一直没有任何健身器材。春节前后公园进行改造,但是改造后依然没有任何健身器材。附近明德门广场公园也同时进行改造,改造后增加了很多活动器材和儿童活动器材和球类运动场地,非常受周围居民的喜爱。正值西安举办十四运之际,希望政府能够在此公园也增加成人和儿童健身活动器材和球类场地,满足周边居民的健身活动需求!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市城市管理局 。

  • 西安市烈士陵园北广场没有健身器材 已经申请

    西安市城市管理和综合执法局回复:一是西安市烈士陵园北广场目前正在进行提升改造,我局要求施工单位积极向辖区体育局申请并进行健身器材安装,待体育局明确回复后,将加装健身器材以满足周边居民健身活动需求。

    二是西安市在2008年启动实施了三年植绿大行动,以栽植灌木为主、通过补空填绿大幅提高了城市绿化量,形成了“乔木+灌木”两个层次的绿化景观,目前部分灌木老化、退化、弱化现象突出,出现缺失断档的情况,正在进行的绿化景观提升行动中,并未要求将所有绿带中的灌木进行更换,只要空间允许,将尽可能形成乔木+灌木+花卉+草坪4个层次的绿化景观。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆