柞水县凤凰镇高速公路拆迁什么时候能安置?

烟雨秋山 发表于 2021-02-25 09:25 点击数:

  • 商洛市柞水县凤凰镇高速公路拆迁什么时候能安置,2016年开始建高速路,今年2021年,已经5年了,现在安置点已经建好,但是不知道是什么原因一直未安置,11户一直无安定住所。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:柞水县 。

  • 柞水县凤凰镇高速公路拆迁安置问题 问题已处理

    柞水县人民政府办公室回复:水阳高速公路建设途径凤凰镇凤镇街社区,因施工需要拆除当地11户居民住房,2020年年底已完成凤镇街社区拆迁安置点平整工作,2021年3月1日凤镇街社区召集11户居民召开了高速公路拆迁安置大会,经与会群众充分讨论通过了拆迁安置方案,现场对安置点宅基地进行了分配,11户拆迁群众对分配结果表示满意,2021年3月3日对安置点建房进行了定点、放线,目前11户拆迁群众安置房屋已陆续动工建设,网友反映情况已稳妥处理到位。

    下一步,我们将继续关注群众反映问题,及时回应群众关切,协调解决群众建房过程中遇到的困难和问题,督促群众加快房屋建设,争取尽快搬迁入住。同时,感谢贵网对我县工作的关心和支持,希望多提宝贵意见和建议。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆