宜川县新市河赵村农村路面尘土飞扬 希望改善

平头百姓苦 发表于 2021-02-23 09:51:52 点击数:

  • 本人宜川县新市河赵村村民,我们村里巷道全是尘土飞扬,有的地方足足有五公分厚,遇到下雨天,车辆,农耕机器没法通行,周围几个村里路面都得到了改善,成了水泥硬化路面,而我们村迟迟没有得到改善,国家不是对农村环境政策有扶持吗?还是我们村不在范围内,所以恳请领导看到给予帮助解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宜川县 。

  • 宜川新市河赵村农村路面尘土飞扬 宜川县回复

    宜川县回复:自脱贫攻坚工作以来,国家集中财力物力优先解决贫困村基础设施,非贫困村巷道未硬化情况在我县部分非贫困村中仍然存在。2021年乡村振兴工作开始后,国家将实施乡村建设行动,全面提升农村基础设施建设,大力改善村容村貌,加快补齐农村现代化短板。我局将会根据上级政策精神及时将我县基础设施薄弱的村庄纳入工作日程,全力推进此项工作,确保让广大农民更好地分享改革发展成果。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆