金蚕环线二标段(陕西嘉业)拖欠农名工工资

要钱反造威胁 发表于 2021-02-09 09:47:44 点击数:

  • 致尊敬的各位领导:你们好,情况如下,陕西嘉业有限公司承包石泉县池河镇明星村金蚕环线二标段工程,现已腊月二十七,农名工工资没落实,机械费用拖欠不给,给我们打的清单盖章五个小时自动消除,我们血汗钱没着落,我们给嘉业有限公司联系,他们态度非常恶劣,让我们自己去起诉,共计拖欠我们机械工资一百六十万,往各位领导核实,给我们一个说法,我们都需要这笔钱过年。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:石泉县 。

  • 金蚕环线拖欠农民工工资 工资问题已解决

    网友反馈:关于金蚕环线拖欠农名工工资以及机械费用一事,首先谢谢各位领导的关心与督查,我们的工资已得到解决,已经到账,再次谢谢各位领导,本人在此致以浓厚的感激之情。

  • 金蚕环线二标段拖欠机械费 石泉交通局回复

    石泉县交通运输局回复:您好,您所反映金蚕环线二标段(陕西嘉业)拖欠农民工工资一事,我局高度重视,立即安排金蚕环线项目办进行调查处理,现将具体情况说明如下:

    一、调查情况

    金蚕环线系我局重点工程,该项目二标段于2020年3月开工,由陕西嘉业有限公司中标承建,目前该企业申报工程计量650万元,我局复核后已拨付工程款500万元(其中,转入农民工工资专户100万元,专项用于支付农民工工资),拨付比例为77%。经调查,该项目农民工工资已足额保障,您所反映拖欠的160万元属工程机械费用,不属于农民工工资,反映情况不实。

    二、处理情况

    为妥善处理工程资金兑付问题,我局于2021年2月5日,拨付陕西嘉业100万元用于保障农民工工资、支付机械使用和购买材料等费用,并于当晚组织施工单位、农民工代表、机械车辆驾驶人员召开会议,确定了农民工工资全额保障、机械工程费等按比例支付等事项。截止2月9日,除14名农民工因工资代发账户有误,导致银行代付失败外,其它款项均已按商定支付到位。目前,我局已责令施工单位重新核对14名农民工工资账户信息,并于2月10日将工资兑付到位。下一步,我局将积极跟踪此事,保障农民工合法权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆