丹凤县凤鸣街卖菜摊占用街道 导致交通堵塞

潇湘夜雨 发表于 2021-02-08 14:52:37 点击数:

  • 丹凤县凤鸣街每天早上卖菜摊,卖水果的占用街道,造成交通堵塞,危害交通和人生安全,建议尽快建设城东市场,规范化管理,提高丹凤市容市貌!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:丹凤县 。

  • 凤鸣街菜贩占道经营影响交通 将加大治理力度

    丹凤县人民政府办公室回复:关于“丹凤县凤鸣街菜贩占道经营影响交通”问题。

    1.基本情况

    丹凤县城凤麓陈场路凤鸣街市场是我县在2013年“创建省级卫生县城”时,为了规范城东农产品市场经营秩序,解决龙驹街办凤麓社区、东河社区自产自销的菜农、果农和原城东市场内经营户经营场所,经县政府“三创办”和相关职能部门协商确定将凤麓陈场路凤鸣街规划为便民市场,以调解农户经营问题缓解城市管理矛盾。

     2.下一步措施

    县城管局将联合县市监局、龙驹街办、凤麓社区等相关职能单位加大对凤鸣街市场的监管,加大对摊贩的治理力度,让凤鸣街市场经营秩序井井有条,市民便利出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆