洛南县兑山片区扶贫开发管理处拖欠农民工工资

用户_PHVe 发表于 2021-02-03 09:16:37 点击数:

  • 2021年2月2日洛南县二十多名农民工到商洛市政府讨要工资,经了解事情是这样的:陕西省洛南县兑山扶贫开发公路改建工程,已经完工两年多,发票也开了两年多,洛南县兑山片区扶贫开发管理处拖欠农民工工资270余万元,至今未支付,两年来农民工无数次到洛南县兑山片区扶贫开发管理处讨要工资没有结果,多次到洛南县信访局、商洛市信访局上访,至今未得到解决!才致使农民工到商洛市政府讨要工资,年关将至,希望各界人士关心农民工、尊重农民工,也希望洛南县人民政府能够解决农民工工资,让他们能过个好年!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 扶贫开发管理处拖欠农民工工资 正在协商处理

    洛南县人力资源和社会保障局回复:经与信访人联系,信访人称不欠他本人工资且拒绝配合调查。经向洛南县兑山片区扶贫开发管理处调查,管理处称该项目拖欠部分工程款属实,管理处表示目前正在积极与承包方陕西信德工程建设公司和政府有关部门协商妥善处理此事。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆