西安柚人学车转让学员 业务员私自收费

打工的人 发表于 2021-02-01 11:00:44 点击数:

  • 领导你好!

    我是一名工地打工人,2018年11月25日与柚人学车签订了柚人学车服务协议(业务员:李松),当时报的是C1标准班2580元。由于工作原因我当时只考了科目一。2019年11月10日,我将自己的标准班升为VIP班(科目二、科目三共2400元费用通过支付宝转给李松)。由于疫情影响,柚人学车将我转给顺达驾校学车。以前合同要求一车四人,现在实际现场一车四人以上,现在2021年1月22日,我开始预约练车,考试,顺达驾校说我还是标准班,不是VIP班,VIP班包含强训等费用,柚人业务员私自收取我的费用没有交到驾校。如果我要升VIP班,还需交钱。我又联系当时柚人学车业务员李松,他一直说帮我解决问题,到现在还没信息,临近强训我又多次联系业务员李,他以没钱推脱。二月四号我就考试,我强训、考试怎么办。我再不练车考试,我前期交的的报名费就超过学车期限,我的血汗就打水漂了。

    特此希望领导给予重视与回复。麻烦各位领导了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 西安柚人学车转让学员 西安市交通运输局回复

    西安市交通运输局回复:首先感谢贵单位对我市交通运输工作的监督与支持!接到《西部网网上舆情调查函》(网调字[2021]02008号)后,我局高度重视,立即责成行业管理部门安排专人调查处理,现就有关情况复函如下:

     一、调查事实

    经调查核实,投诉人“秋先生”于2018年11月25日与柚人学车签订了柚人学车服务协议(业务员:李松),当时报的是C1标准班2580元,由于工作原因只考了科目一。2019年11月10日,将标准班转为VIP班,并且补交学费2400元(用支付宝转给李松)。受疫情影响,柚人学车将投诉人“秋先生”转给顺达驾校学车。顺达驾校称:只收取李松交付的标准班学费,如需升VIP班还需再交相应费用。

    二、投诉人诉求

    投诉人“秋先生”诉求:西安柚人学车业务员李松将违规收取的VIP班2400元退还本人,或交费给顺达驾校使其成为VIP班学员。

    三、顺达驾校答复意见

    顺达驾校未收到“西安柚人学车”交付投诉人“秋先生”升级VIP班费用2400元。

    四、调查处理情况

    经工商网核查“西安柚人学车”无注册信息,也无经营实体。

    五、投诉人回访

    我行业管理部门工作人员于2021年2月5日14时10分对投诉人“秋先生”进行电话回访,告知投诉人此事件已超出行业管辖范围,属李松个人经济欺诈,建议报警维护个人合法权益。投诉人表示理解并已回电西部网。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆